Descripción detallada Lote 429

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 429

Lote de libros sobre historia.
Siglo XX.
Consta de:
a) Garibay Álvarez, Jorge. Juan Pablo II en Yucatán. México: Compañía Editorial de la Península, 2001. Encuadernado en rústica. Con láminas a color.
b) López de Mariscal, Blanca. Viajes y Viajeros, México: Editorial del Tecnológico de Monterrey, 2006. Edición bilingüe. Encuadernado en pasta dura.
c) Cuyàs, Romà. Memoria Oficial de Jocs de la XXVa Olimpiada Barcelona 1992, El Repte, de la idea a la nominació. Volúmen 1. Edición en catalán. España: Thema Equipo Editorial, 1992. Con caja. Encuaderado en pasta dura.
d) Escaladam, Xavier. Un hombre con aspecto de ángel. México: Editorial Océano de México, 2014. Encuadernado en pasta dura. Con láminas a color.
e) Serna Martínez, Clemente. Recuerdos de una vida sin rumbo. México: Grupo Editorial Vid, 1992. Encuadernado en pasta dura. Con láminas a color.
f) Barranco de Palacio, Susana Martínez. Tesis: Imagenes del México finisecular a través de álbumes de tarjetas postales: La colección de Natalia Fernández del Valle y Martínez Negrete (1874-1937). México: 2008. Encuadernado en pasta dura.
Piezas: 6
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote